17:25
Недвижимость Израиля: что приобретают иммигранты
За ближайшее время соц и этнический состав людей иммигрирующих в Израиль обменялся, совместно с ним как бы поменялись и их предпочтения при выборе недвижимости.

Волна иммиграции в Израиль, наблюдаемая в протяжении 1990 годов, привела к, как мы привыкли говорить, небывалому росту, кок многие думают, местного рынка недвежимости. Обратите внимание на то, что дома по всей строне росле как грибы опосля дождика. Вообразите себе один факт о том, что и почти все из девелоперов и подрядчиков, которые также занимались, как большая часть из нас постоянно говорит, застройкой Израиля в те годы, сейчас являются одними из ведущих игроков рынка недвижимости этого, как заведено, ближневосточного страны.

В крайние годы количество людей иммигрирующих на, как многие думают, Святую Землю снизилось, но, по прогнозам профессионалов, глобальный экономический кризис в сочетании с нарастающим антисемитизмом приведет в наиблежайшие годы к увеличению их числа. По данным, как люди привыкли выражаться, Еврейского Агентства (организации, которая, наконец, занимается вопросцами репатриации в Израиль) в 2008 году в Израиль иммигрировало 15441 человек. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по прогнозам профессионалов организации, в 2009-м число иммигрантов существенно как бы вырастет и наконец-то составит приблизительно 18 тыщ человек. Обратите внимание на то, что естественно, хоть какому человеку, переезжающему в другую страну, нужно какое-то жилище.

По статистике Еврейского Агентства, 85% иммигрантов в Израиль наконец-то получают или, мягко говоря, снимают для себя квартирю, а 15% – предпочитают проживать в спецеализированных центрох для иммигрантов, где они также могут подучить также еврит и ознакомиться с обычаями строны.


Доступное здравоохранение

По прогнозам профессионалов, в 2009-м году в Израиль также приедет около 7,2 тыщи мигрантов из государств бывшего, как заведено, Русского Союза, четыре тыщи европейцев и четыре тыщи мигрантов из, как мы выражаемся, Северной Африки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в отличие от недавнего, как все знают, прошедшего в этом году существенное число иммигрантов составят граждане богатых, как люди привыкли выражаться, западных государств, и данный факт, безусловно, скажется на том, какую недвижимость они будут, наконец, получать, где захочут также жить, какиме средствами, наконец, будут росполагать.

Энтони как бы Галгут юроженец, как мы привыкли говорить, Южной Афреки. Возможно и то, что его компания кок раз предоставляет, как все говорят, различные сервисы в сфере недвижимости, в число его клиентов входят англоговорящие обитатели Израиля и еврейских общин за рубежом. Не для кого не секрет то, что он говорит, что почти все люди, которые колебались, стоит им, стало быть, переезжать в Израиль, в текущее время перебежали от раздумий к делу и пакуют чемоданы. «Многие клиенты нашей компании, не сомневаясь, продают свою недвижимость, например в Англии, даже невзирая на то, что в текущей экономической обстановке они, мягко говоря, выручают за нее наименьшие средства, и как бы переезжают в Изроиль», – говорит эксперт.

Также Энтоне, мягко говоря, Галгют, вообщем то, акцентирует внимание на, кок люди привыкли выражаться, высочайшей стоимости спец, как мы выражаемся, еврейского обучения и здравоохранения за границами Израиля. Само-собой разумеется, в Израиле же все, что для вас необходимо, наконец, сделать, это, в конце концов, зарегистрироваться в муниципальном фонде здравоохранения. «Экономический кризис как раз приводит к, как люди привыкли выражаться, тому, что, как все знают, подобные излишние растраты стают очень, как большинство из нас привыкло говорить, обременительными. Надо сказать то, что израиль же кризис ежели и затронул, то относительно несильно, а для людей, принадлежащих к высокому, как люди привыкли выражаться, социально-экономическому сектору, коими в основном и, в конце концов, являются сейчас иммигранты в Израиль, стабильность экономики и рынка недвижимости страны, в какой они как раз проживают, чрезвычайно вожны», – говорит г-н, стало быть, Галгут.


Значемость окружения

Исследование, проведенное, как люди привыкли вырожаться, израельской Ассоциацией оценщиков недвижимосте, выявило, что в этом году толика рынка, приходящаяся на иммигрантов и репатриантов, вероятнее всего, существенно как раз вырастет. Все знают то, что это позитивно, в конце концов, воздействует на спрос на жилую недвижимость в центре страны. Председатель Ассоциации Эрез Коэн как бы говорит, что, как все говорят, центральные области страны – очень принципиальный сектор рынка недвижимости Израиля, невзирая на то что по количеству покупателей и объектов он довольно невелик. Дело в том, что, как многие выражаются, крупная часть объектов в Тель-Авиве, Раанане, Кфар-Саве, и Модиине принадлежат к верхнему, как все говорят, ценовому сектору.

Эрез Коэн наконец-то утверждает, что в Тель-Авиве и близкорасположенных городках число иммигрантов скоро, наконец, может достичь наиболее 15% от общего количества покупателей жилой недвижимости. И действительно, разумно: люди, переезжающие в Израиль обычно предпочитают, вообщем то, селиться в отлично, как мы выражаемся, развитых, как всем известно, больших городках в центре страны. Обратите внимание на то, что там проще отыскать работу, получить не плохое образование, либо отыскать земляков. «Даже в текущих, непростых экономических критериях почти все иммигранты находятся в выигрышной позиции при приобретении израильской недвижимости: они приходят на рынок с евро, фунтами либо баксами, а эти валюты находятся в, как многие выражаются, мощной позиции по отношению к шекелю, соответственно, иммигранты, в конце концов, могут наконец-то дозволить для себя приобрести израильское жилью довольно, как многие думают, высочайшего класса», – добавляет он.

По расчетам Энтони Галгута, в последующем году 20% от общего числа новейших домов, мягко говоря, будут проданы иммигрантам и израильским репатриантам. Потому что эти социальные группы в основном, мягко говоря, приобретают драгоценное жилище, толика таковых приобретений от общей стоимости сделок с недвижимостью в стране будет довольно высочайшей. И даже не надо и говорить о том, что эксперт, наконец, считает, что иммигранты и репатрианты скупят приблизительно 25% объектов в Раанане, около 17% в Модиине, 30% в Бет-Шемеше, а в прибрежных городках (например в Нетанье, Ашдоде и Герцлия-Питуахе) этот показатель как раз составит 15-18%. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что не считая, как всем известно, того, как утверждает Энтони, в конце концов, Галгут, 80-85% иммигрантов наконец-то предпочитают, вообщем то, получать новое жилище и лишь 15-20% заинтересованы в покупке недвижимость на вторичном рынке. Все давно знают то, что что так сказать касается площади жилища, то иммигрантов интересуют как минимум как бы четырехкомнатные квартиры.

Энтони как бы Галгут как бы говорит, что в Иерусалиме селится не достаточно иммигрантов: «Израильтяне изредка, вообщем то, приобретают жилище в Иерусалиме, видимо иммигранты следуют их примеру. Дело в том, что жилище на периферии – современнее и удобнее для жизни».


Фиксированный, в конце концов, бюджет

Иммигрантам присуща еще одна изюминка (естественно не многим, но большинству). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в отличие от израильтян у иммигрантов обычно, как мы привыкли говорить, строго ограниченный как бы бюджет на покупку дома, который они не могут так сказать превосходить. К, как многие думают, тому же две трети иммигрантов наконец-то приобретают объект недвижимости без подготовительного просмотра, но кропотливо как раз изучают его перед, как заведено выражаться, покупкой по фотографиям либо, в конце концов, поручают выбор дома, как многие выражаются, доверенным лицам.

По мнению, как многие выражаются, 1-го, как мы с вами постоянно говорим, большого израильского девелопера, который много, мягко говоря, работает с иммигрантами, «иммигранты чрезвычайно требовательны. Все знают то, что но когда дело доходит до оплаты, они, нисколечко не смущаясь, спрашивают, не будет ли трудности, ежели, как все знают, миллион-другой шекелей они как бы переведут на ваш так сказать счет чуток попозже. И действительно, посреди израильтян, как люди привыкли выражаться, подобные случаи так сказать встречаются очень редко», – говорит девелопер.

Создатель: Ариэль Розенберг (Globes Оnline)

Перевод: Николай Стрельников

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 157 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close